Парк Миннуотер и озеро Любви, Брюгге - Бельгия, Брюгге, Озера
Attribution Noncommercial No Derivative Works

Photo by MorBCN

Парк Миннуотер и озеро Любви, Брюгге

Minnewater Брюгге, Бельгия

Брюгге по праву считается бельгийской жемчужиной и самым романтичным городом в мире. Улочки нетронутого временем средневекового города петляют вокруг резных домиков и живописных каналов, упираясь на юге в фантастически красивое озеро Любви (Миннивотер) и уютный одноименный парк. Это удивительное место можно с уверенностью назвать эпицентром сказки: парк, сошедший со старинной пастельной открытки, находящийся в Брюгге – сказочном городе миниатюрно-кружевной Бельгии.

Лебедей, неспешно плавающих в озере Любви, разводят в Брюгге с 1488 года. И хотя поводом к этому стало печальное событие (австрийский император таким образом решил увековечить память своего обезглавленного горожанами советника, чья фамилия означала «длинношеий»), сегодня об этом мало кто вспоминает. Зато грациозность царственных птиц в сочетании с непередаваемой красотой пейзажа, по сей день производят неизгладимое впечатление, мысленно перенося каждого пришедшего сюда человека в царство гармонии и спокойствия. Сами же лебеди стали одним из символов города, взирая на нас не только с зеркальной поверхности озера, но и с витрин сувенирных магазинов.

Когда-то на этом месте был шумный порт, соединявший каналы с морем и служащий для поддержания постоянного уровня воды в каналах. В наши дни озеро (а если быть точным, то пруд) стало местом, где для пикников уединяются местные жители и многочисленные туристы. Миннивотер – это идеальный парк с открытки, лучше и красивее которого даже представить нельзя, а тишину и умиротворенность этих мест нарушают только редкие летние рок-концерты.

По озеру Любви можно прокатиться на лодочке или туристическом катере, увидев с воды совсем другой Брюгге. Однако лучшая перспектива на пруд, парк и пряничный домик сторожа из потемневшего кирпича открывается со старинного моста, перекинувшегося через впадающий в Миннивотер канал. Считается, что если влюблённые, стоя на этом мосту, поклянутся друг другу в вечной любви, но ничто не сможет разлучить их. Неправда ли, достойный повод посетить этот волшебный город?

Адрес: Бельгия, Брюгге, Minnewater.

     Дальше 

Экскурсии

ещё экскурсии в Бельгии

Парки

Президентский дворец в Белене

«Золотой век», начавшийся в Португалии во времена правления Мануэля Счастливого на рубеже XV-XVI веков, наряду с всеобщим расцветом страны способствовал и развитию строительства и архитектуры.

Дворец Матеуш в окрестностях Вила-Реал

В пяти километрах от португальского города Вила-Реал, в местечке Матеуш, есть некое сооружение, прославившее этот небольшой населенный пункт на весь мир.

Парк Кинта-да-Регалейра в окрестностях Синтры

Воплощением Эдема называют одну из самых прекрасных и, пожалуй, самых загадочных достопримечательностей Синтры – дворец Кинта-да-Регалейра с окружающим его живописным рукотворным парком на четырех гектарах земли близ Лиссабона.


Бельгия

Вокзал Льеж-Гийемен в Льеже

Почти со всех возвышенностей бельгийского города Льеж виднеется парящее, бело-стеклянное полотно, будто на мгновение застывшее в своих плавных изгибах.

Городская ратуша, Антверпен

Городская ратуша в бельгийском Антверпене является фантастически красивым образцом стиля голландского Ренессанса и одной из первых построек в этом стиле, которая находится в северной части Европы.

Дом Рубенса, Антверпен

Великий Питер Пауль Рубенс всю свою жизнь провёл в Антверпене, и могила его также находится в этом старинном городе – в церкви святого Иакова.


Озера

Цюрихское озеро

Цюрихское озеро, украшенное островами Люцелау и Уфенау, является одним из самых романтичных уголков на северо-востоке Швейцарии.

Парк Цюриххорн в Цюрихе

Неофициальной столицей Швейцарии издавна считается Цюрих.

Остров Ольхон

Ольхон – это географическое, историческое и сакральное сердце Байкала – величайшего русского озера.


× Любите путешествия?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook